 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
学生一名
留言日期:
2021-06-29
主题:
学生暑假回家
内容:
我在广东省的肇庆市读书,学校即将要散学了,我打算7月中旬回吴川了,请问需要提前去做核酸检测吗?吴川当地现在在疾控防疫上,对省内入吴人员有什么要求?
查询结果
受理时间:
2021-06-29
答复时间:
2021-07-01
答复单位:
湛江市吴川市卫生健康局
答复内容:

有中高风险地区所在地市(如目前的广州、深圳、佛山、东莞等地区)旅居史的人员,须提前向目的地所在村(居)委会报备,持“健康码”绿码、佩戴口罩通行,来返吴返吴后严格落实“四个一”健康管理。

满意度:
我要评分