 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
热心考生
留言日期:
2021-05-10
主题:
关于“三支一扶”资格审核的问题
内容:
您好,根据公告中的广东生源往届高校毕业生,应将《报名登记表》及其他所需材料于5月26日前报户籍所在地(或生源地)地级以上市人社局进行资格审核。本人户籍所在地是吴川市,请问是要去吴川市人社局进行资格审核还是湛江市人社局?文字回复即可,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-05-10
答复时间:
2021-05-11
答复单位:
湛江市吴川市人力资源和社会保障局
答复内容:

关于网友咨询关于“三支一扶”资格审核的问题的答复
热心考生:
您好!您咨询关于“三支一扶”资格审核的问题的留言收悉,现答复如下:
三支一扶相关资格审核去湛江市人社局审核。

吴川市人力资源和社会保障局
2021年5月11日

 

满意度:
我要评分