 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
罗凤佳
留言日期:
2021-04-21
主题:
关于吴川市广播电视台与吴川市融媒体中心之间关系的问题
内容:
您好,经本人查询得知,吴川市融媒体中心系由中共吴川市委宣传部举办的财政补助二类事业单位,从零星的报道中也可以得知吴川市融媒体中心与吴川市广播电视台村在一定联系。但目前本人未找到官方来源的消息证实二者之间的关系,因此特向相关部门咨询,谢谢解答。
查询结果
受理时间:
2021-04-22
答复时间:
2021-04-22
答复单位:
吴川市融媒体中心
答复内容:

吴川市融媒体中心回复意见:

根据中共吴川市委机构编制委员会《关于整合吴川市广播电视台和吴川市新闻中心组建吴川市融媒体中心的批复》(吴机编〔2020〕3号),整合吴川市广播电视台和吴川市新闻中心组建吴川市融媒体中心。感谢您的留言。

满意度:
我要评分