李嘉敏:李嘉敏
李嘉敏

工作分工

分管政协机关办公室(包括财经)、“三胞”委员会、社会法制委员会工作

简历

      李嘉敏,男,汉族,1963年12月生,广东省吴川市人,在职研究生学历,助理农艺师职称,1985年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党。现任吴川市政协副主席。
      1982年9月后,在广东省高州农校农学专业学习;1985年7月后,在吴川县塘尾镇工作,任团委书记;1988年12月后,在吴川县委组织部工作,先后任组织组副组长、副科组织员、组织科科长;1995年12月后,任吴川市板桥镇党委副书记、镇长(其间:1997年9月至2000年7月参加广东省社科院经济学专业在职研究生班学习并毕业);1999年4月后,任吴川市王村港镇委书记;2000年6月后,任吴川市板桥镇委书记;2002年4月后,任吴川市财政局副局长(正科级);2007年3月后,任吴川市农业局局长、党总支部书记;2012年5月后,任吴川市政协副主席,市农业局局长、党总支部书记;2012年11月至今,任吴川市政协副主席。


联系方式

0759-5610968