麦东生:麦东生
麦东生

工作分工

分管医卫委员会、在外经商委员会工作

简历

麦东生,男,汉族,1958年12月生,广东省吴川市人,在职研究生学历,1976年9月参加工作,1977年5月加入中国共产党。现任吴川市政协党组副书记。

1976年9月后,在吴川县塘尾公社塘尾大队先后任团支部书记、党支部副书记;1978年12月后,在交通部广州救捞局救捞队工作,先后任科员、政工人事组副组长、政工科副科长;1983年9月后,任交通部广州救捞局救捞队党委常委、政工科长兼机关党支部书记;1985年9月后,在广州经济管理干部学院政治经济系经济管理专业读书,大专毕业;1987年7月后,在交通部广州救捞局救捞队任副政委、救捞队党委常委;1988年11月后,任中共吴川县纪委副科级纪检员;1992年3月后,任中共吴川市(县)纪委常委、办公室主任;1996年12月后,任中共吴川市纪委副书记、市监察局局长(其间:1997年9月至2000年7月参加省委党校哲学专业行政管理在职研究生班学习);2003年3月后,任吴川市人民政府副市长;2013年3月后,任吴川市人大常委会副主任、党组副书记;2014年3月后,任吴川市政协副主席、党组副书记;2016年11月至今,任吴川市政协党组副书记。


联系方式

0759-5322289