郑兰雄:郑兰雄
郑兰雄

工作分工

分管市人大常委会教育科学文化卫生华侨民族宗教工作委员会工作。

简历

       郑兰雄,男,汉族,1966年5月生,广东省廉江市人,大学学历,经济师职称,1984年7月参加工作,1991年10月加入中国民主同盟。现任吴川市人大常委会副主任。
  1981年9月后,在广东省廉江师范读书,中师毕业;1984年7月后,在广东省廉江县石岭镇墩梅小学工作;1986年8月后,在湛江教育学院汉语言文学专业读书,大专毕业; 1988年7月后,在广东省廉江县石岭镇二中工作;1990年9月后,在中国工商银行吴川支行工作,历任副股长、股长、经济师等职(其间:1989年9月至1992年6月在广东省教育学院汉语言文学专业学习,本科毕业);2001年6月后,任吴川市规划城建局副局长;2002年10月后,任吴川市公用事业局副局长;2003年3月后,任吴川市政协副主席、市公用事业局副局长;2013年6月后,任吴川市政协副主席、市科学技术局局长;2015年4月至今,任吴川市人大常委会副主任。

联系方式

0759-5586586