林上如:林上如
林上如

工作分工

简历

      林上如,男,汉族,1963年4月生,广东省吴川市人,大学学历,助理畜牧兽医师职称,1982年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党。现任吴川市政协副主席。
      1979年9月后,在广东高州农校畜牧兽医专业学习,中专毕业;1982年7月后,在吴川县畜牧局工作;1988年6月后,任吴川县监察局案件审理股股长(其间:1987年9月至1990年6月参加中山大学高等教育中文专业自学考试学习,大专毕业);1994年10月后,任吴川市监察局副局长;1994年11月后,任吴川市纪委常委、监察局副局长、纪检监察主任;1999年4月后,任吴川市塘缀镇委副书记、镇长;2002年3月后,任吴川市板桥镇委书记、人大主席;2003年11月后,任吴川市浅水镇委书记、人大主席(其间:2001年10月至2004年12月参加湛江师范学院法律专业自学考试学习,大学毕业);2007年3月后,任吴川市经济贸易局局长、中小企业局局长、酒类专卖局局长;2011年1月后,任吴川市经济和信息化局局长、酒类专卖局局长;2011年3月后,任吴川市经济和信息化局局长、酒类专卖局局长,市二轻联社法人代表;2015年8月后,任吴川市经济信息化和科技局局长、知识产权局局长、地震局局长,市二轻联社法人代表;2016年8月后,任吴川市经济信息化和科技局局长、知识产权局局长、地震局局长;2016年11月后,任吴川市政协副主席,市经济信息化和科技局局长、知识产权局局长、地震局局长;2017年1月至今,任吴川市政协副主席。

联系方式

0759-5610928